Тираж авторских медведей

тираж авторских медведей
это количество одинаковых медведей, созданных автором.

Тиражность медведя представляет особый интерес для коллекционеров Тедди. Чем меньше тираж, тем уникальнее авторская работа.

Основные виды тиража для авторских мишек
- ограниченный - Количество медведей определенной модели заранее запланировано и объявлено. В этом случае каждый мишка из ограниченного тиража имеет свой индивидуальный номер. И в сертификате (а иногда и на самом медведе) это обязательно указывается.
-открытый – количество медведей выпускаемой модели заранее не планируется. Мишки создаются, например, пока на них есть спрос, или в течение какого-то временного отрезка (например, года, месяца…).
Каждой работе открытого тиража обязательно присваивается индивидуальный порядковый номер.
-one-of-kind /уникальные, единственный экземпляр/ - мишки, выполненные в единственном экземпляре. Большинство авторских мишек создаются в единственном экземпляре.

Даже если автор работает по одной и той же выкройке, но при этом использует разного вида мохер, разные виды набивки или варианты оформления образа – эти мишки считаются выполненными в единственном экземпляре.


Материал взят с сайта

Некоммерческое использование моих фотографий и текстов возможно с прямой ссылкой на этот блог, любое другое - после предварительного согласования.

Related Posts with Thumbnails